留言标题 | 合川区一公厕无障碍卫生间被环卫工人占用 |
---|---|
留言时间 | 2024-03-16 |
留言摘要 | 合川区花滩世纪乐都公共厕所的无障碍卫生间被环卫工人占用,残疾人无法使用。 |
答复日期 | 2024-03-22 |
答复内容 | 经查,今年2月以来,环卫工作人员将扫帚、拖把等清洁工具堆放在花滩世纪乐都公共厕所无障碍卫生间内并上锁,影响残疾人使用。合川区城市管理局立即责成公厕管理单位整改,当天便搬离清洁工具,无障碍卫生间已恢复正常使用。 |
答复单位 | 合川区城市管理局 |
发布单位 | 重庆市“民呼我为” |
您访问的链接即将离开“2024欧洲杯买球平台官网_欧洲杯靠谱买球平台入口-投注网站@网站”门户网站
是否继续?